L'ASLC a inscrit deux équipes au Championnat Competlib Sport organisé par le Comité 35.

Les débuts en 2011 ont été difficiles, mais 2012 est très prometteur !!!

Voici les poules :

Poule K : Vern1, Laillé2, ASLC1, Mordelles1, Asptt1, Orgerblon, TA2, CPB Blosne1.

Poule M : ATSCAF, Ercé2, GLS, JA1, Chateaugiron1, Chantepie1, ASLC2, Vern2, CPB Blosne2.

Voici les résultats :

Jeudi 20 octobre : ASLC1 - ORGERBLON : 0-3
Jeudi 20 octobre : RENNES JA1 - ASLC2 : 3-0 (25/18, 25/22, 25/20)
Jeudi 3 novembre : ASLC2 - Rennes GLS : 0-3 (25/12, 25/23, 25/19)
mercredi 16 nov : Ercé-ASLC2 : 3-0 (25/13, 25/8, 25/13)
jeudi 17 nov : ASLC1-Mordelles1 : 2-3
Lundi 21 : Coupe ASLC2-Pleumeuleuc2 : 3-2 (25/15, 22/25, 24/26, 25/14, 15/11)
Jeudi 1 dec : ASLC1 - CPB Blosne1 : 0-3
Jeudi 1 dec : ASLC2 - ATSCAF : 0-3
Mardi 10 jan: ASPTT1 - ASLC1 : 0-3.
Jeudi 12 jan : ASLC2 - Vern2 : 3-0 (25/14, 25/21, 25/11).
Mardi 24 jan : coupe CASAL Tinténiac-ASLC : 0-3
Jeudi 26 jan : ASLC1-Vern1: 0-3 (17/25, 16/25, 20/25)
Lundi 30 jan : Chantepie-ASLC2 : 2-3
Jeudi 9 février : ASLC2-Chateaugiron : 3-0
Vendredi 10 février : Rennes TA2-ASLC1 : à reporter
Mardi 16 fev : Coupe Hermitage - ASLC2 : 1-3                    PHOTOS : cliquer ici 
Lundi 27 fev : Orgerblon - ASLC1 : 3
-2
Jeudi 1er mars : ASLC2 - Rennes JA1 : 0-3
Mercredi 7 mars : coupe CASAL Bruz-ASLC : 1-3

Jeudi 15 mars : ASLC1 - Rennes ASPTT1 : 3-2
Mardi 20 mars : Rennes ATSCAF - ASLC2 : 2-3
Vendredi 23 mars : Rennes TA2 -ASLC1 : 3-2
Jeudi 29 mars : ASLC2 - Ercé2 : 0-3
Vendredi 30 mars : Mordelles1 - ASLC1
Jeudi 5 avril : ASLC-Gevezé CASAL : 0-3
Lundi 16 avril : CPB Blosne1 - ASLC1 : 3-1
Jeudi 19 avril : ASLC2-CPB Blosne 2 : 1-3
Jeudi 26 avril ASLC1-Laillé2 : 3-2
Vendredi 27 avril Vern-sur Seiche2 - ASLC2 : 0-3
Mercredi 20 juin: Chateaugiron - ASLC2 : 3-1

Coupe Casal contre Gevezé perdu 3-2: PHOTOS : cliquer ici

Les matches sont terminés !


Pratique ! Trouvez la salle en cliquant ici !

Résultats en ligne sur le site de la FFVB : cliquez ici puis Seniors / XSK ou XSM pour la poule K ou M respectivement

Sous réserve de modification en cas d'ajout de matches en retard, les résultats du championnat sont :

Poule XSK

    Points Jou. Gag. Per. For. Set.P Set.C Coeff.S Pts.P Pts.C Coeff.P
1. RENNES CPB BLOSNE 1 28 14 14     42 6 7.000 1175 763 1.540
2. LAILLE 2 22 14 8 6   32 24 1.333 1245 1166 1.068
3. ORGERBLON 22 14 8 6   28 23 1.217 1105 1050 1.052
4. VERN SUR SEICHE 1 21 14 7 7   26 23 1.130 1041 1060 0.982
5. MORDELLES 1 20 14 6 8   27 27 1.000 1105 1136 0.973
6. RENNES TA 2 20 14 6 8   24 33 0.727 1191 1227 0.971
7. RENNES ASLC 1 19 14 5 9   21 35 0.600 1062 1216 0.873
8. RENNES ASPTT 1 16 14 2 12   10 39 0.256 845 1151 0.734

Poule XSM

  Points Jou. Gag. Per. For. Set.P Set.C Coeff.S Pts.P Pts.C Coeff.P
1. RENNES CPB BLOSNE 2 31 16 15 1   46 9 5.111 1329 979 1.358
2. RENNES JA 1 27 16 11 5   39 22 1.773 1377 1241 1.110
3. ERCE PRES LIFFRE 2 25 14 11 3   37 15 2.467 1209 984 1.229
4. CHANTEPIE 1 22 14 8 6   30 22 1.364 1176 1074 1.095
5. RENNES ATSCAF 22 15 7 8   29 28 1.036 1229 1210 1.016
6. RENNES ASLC 2 22 16 6 10   20 35 0.571 1059 1226 0.864
7. CHATEAUGIRON 1 22 16 6 10   21 38 0.553 1210 1329 0.910
8. RENNES GLS 21 16 5 11   24 34 0.706 1202 1288 0.933
9. VERN SUR SEICHE 2 14 15   14 1 2 45 0.044 713 1173 0.608